Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперт прогнозирует передел украинской металлургии

[12:27 23 ноября 2007 года ]

Вступление Украины в ВТО существенно не повлияет на банковский сектор экономики. Об этом во время круглого стола заявил вице-президент Института конкурентного общества Дмитрий Ляпин.

По его словам, вступление в ВТО не отразится на размере кредитных и депозитных ставок украинских банков, поскольку на их уменьшение может повлиять только изменение макроэкономических показателей. По его мнению, не стоит ожидать, что приход иностранного банковского капитала приведет к снижению ставок украинских банков, поскольку “иностранные банки заинтересованы снять сливки в сфере банковского бизнеса”.

Д.Ляпин считает, что больше всего пострадают от вступления Украины в ВТО те отрасли, по отношению к которым государство ведет протекционистскую политику, а именно металлургическая и химическая отрасли. Однако это не будет означать, что эти предприятия исчезнут, отметил он. “Скорее всего, они изменят своего владельца”, — сказал Д.Ляпин. В то же время, по его мнению, на малый и средний бизнес вступление в ВТО негативно не повлияет, поскольку такой бизнес давно работает в конкурентной среде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.