Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай сокращает экспорт стальной продукции в Северную Америку

[09:32 24 января 2007 года ]

В течение многих лет США оставались одним из трех главных направлений китайского экспорта стали, отмечают аналитики Mysteel.net. В 2006 г. Китай усилил свой стальной экспорт в Европу, которая становится вторым по важности экспортным направлением после Южной Кореи и США.

В целом экспорт стали в 2006 г. составил 43,01 млн. тонн (+109,6% к уровню 2005 г.). Стальной экспорт в США составил 5,5 млн. тонн (+131%).

С точки зрения пропорции китайского экспорта в США по отношению к oбъему экспорта в целом, аналитики отмечают, что есть тенденция к снижению экспорта в Северную Америку. Так, если в 2001 и 2002 гг. стальной экспорт в США составлял 16% от общего объема экспорта, то в 2005 и 2006 гг. пропорция соответственно составила 12 и 13%.

Относительно перспектив стального экспорта в США в 2007 г. аналитики высказали мнение, что экспорт продолжит свой рост в соответствии с уровнем потребления стали и наличием запасов в сервисных центрах США, т. е. не такими быстрыми темпами, как ранее. Безусловно, стальной импорт в США будет сокращаться в связи с текущим состоянием американского стального рынка. Хотя американские цены стали ниже европейских, они все же превышают китайские, поэтому останутся привлекательными.

По прогнозам, в первой половине 2007 г. Китай может экспортировать в США в среднем в месяц около 400 тыс. тонн стальной продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.