Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко пояснила природу инфляции

[11:56 14 июля 2008 года ]

Это абсолютный абсурд, когда говорят, что социальные расходы, повышение пенсий и заработных плат могут влиять на повышение цен. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в эфире телеканала ICTV.

Как сообщает управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, Тимошенко отметила: “Дело в том, что страна уже давно живет по мировым ценам и цены в нашей стране формирует не только внутренний рынок, а и мировой рынок”. “То, что мы все потребляем по мировым ценам, а заработные платы имеем в 6-10 раз меньшие, чем в мире, говорит о том, что увеличение заработных плат и пенсий, выплаты сбережений не могут привести к инфляции. Это невозможно просто”, — отметила глава правительства.

“Во-первых, радикальный рост цен на нефть — вдвое за год. Все страны мира столкнулись с инфляцией. Во-вторых, он потянул за собой рост цен на продукты питания (так как дизельное горючее начали заменять биодизельным и заняли посевные площади теми культурами, которые могут дать возможность вырабатывать биодизель). Следующее. Это, безусловно, финансовый кризис в мире. Он потянул инфляцию во всех странах мира. И потому, те, кто говорит, что увеличение пенсий и заработных плат приведет к инфляции, уплата сбережений приведет к инфляции, просто не хотят тратить на людей деньги. Так как, повышение минимальных зарплат и пенсий — это потеря прибылей тех владельцев предприятий, которые сейчас в парламенте”, — подытожила премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.