Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Григорий Суркис: Украине необходим закон об инвесторах

[18:40 27 ноября 2007 года ]

Украине и Польше для достойного проведения чемпионата Европы 2012 года необходим закон об инвесторах, заявил журналистам во вторник президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

“У нас нет времени для того, чтобы считать, какие законы первостепенны, а какие второстепенны. Необходимо понимание того, что нужен закон, который сделал бы единое инвестиционное окно и тем самым лишил некоторых личностей служебных возможностей для того, чтобы они не занимались взяточничеством. Необходимо создать условия для инвесторов, чтобы они открыли Украину для себя”, — сказал Суркис.

По его словам за оставшиеся до чемпионата четыре года при плодотворной работе парламента существуют все возможности для того, чтобы привлечь иностранных инвесторов на Украину. Он добавил, что в связи с внеочередными парламентскими выборами на Украине был потерян отрезок времени, когда подобные вопросы, могли бы быть решены.

Суркис выразил надежду, что с началом работы Верховной Рады шестого созыва закон об инвестициях и инвесторах будет принят в первоочередном порядке.

Как сказал посол Польши на Украине Яцек Ключковский, в Польше уже приняты некоторые законы об инвесторах, однако, по его словам, законодательная база все равно нуждается в улучшении. В частности, одним из актуальных является закон о совместном инвестировании со стороны государства и частных структур.

“Нам не нужно было много законодательных изменений, но первостепенное — это упрощение процедур, связанных с инвестированием. Один из таких законов уже принят. Еще одно регулирование необходимо в отношении правил инвестирования государством и частных инвесторов”, — сказал Ключковский.

Он сообщил, что ключевым этот вопрос является в аспекте постройки стадионов. Ключковский отметил, что на Украине процесс строительства стадионов идет лучше, тогда как в Польше лучше обстоят дела с туристической и транспортной инфраструктурой.

Чемпионат Европы по футболу в 2012 году пройдет на Украине и в Польше.

Правительство Украины приняло государственную целевую программу по проведению ЕВРО-2012, сумма финансирования которой предусмотрена в размере 25 миллиардов долларов. 10% от этой суммы будут выделены из госбюджета, 90% должны составить инвестиции и другие средства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.