Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские металлурги готовы самоограничить поставки арматуры в Россию

[14:14 11 июля 2007 года ]

Министерство экономики Украины совместно с Министерством промышленной политики ведет переговоры с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации о самоограничении поставок арматуры на российский рынок.

Как сообщил первый замминистра промышленной политики Украины Дмитрий Колесников на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду, принятие данного соглашения позволит прекратить повторное компенсационное расследование по поставкам арматуры в Россию, возбужденное российской стороной.

“Мы продолжаем консультации по данному вопросу, которые состоялись на прошлой неделе в Москве”, — сказал первый замминистра.

При этом Д.Колесников добавил, что предлагается объем поставок арматуры на российский рынок в текущем году с 14 августа до 31 декабря в объеме 112 тыс.тонн, на 2008 год — 330 тыс.тонн, в 2009-м  — 363 тыс.тонн и 2010-м — 400 тыс.тонн.

Как сообщалось, Минэкономразвития РФ в начале июня 2005 года возобновило повторное расследование в отношении импорта из Украины прутков для армирования железобетонных конструкций, а с 14 августа 2005 года на четыре месяца продлило предварительную компенсационную пошлину на прутки.

В середине июля Горно-металлургический профсоюз России обратился в правительство РФ с просьбой поддержать заявление металлургических компаний о продлении с 15 августа на два года компенсационной пошлины на прутки украинского производства в размере 21%.

Среди меткомпаний, ранее обратившихся в правительство РФ, ОАО “Челябинский металлургический комбинат” и ООО “ЕвразХолдинг”, ОАО “Северсталь”. Заявление также поддержали ММК, “Красный Октябрь” и трейдеры — “Комтех”, “Дипос”, “Брок-Инвест-Сервис”, “Тройка-сталь”. На долю заявителей за период с 2002 по 2004 год приходилось в среднем 79,6% общего объема производства прутков в РФ.

Общий объем рынка прутков в РФ оценивается в 500 тыс. тонн в месяц и может быть полностью обеспечен за счет импорта из Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.