Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Мороз не видит разницы между БЮТ и Партией регионов

[10:15 07 июля 2006 года ]

Социалистическая партия Украины сегодня на политсовете будет рассматривать вопрос относительно возможной коалиции с Партией регионов. Об этом сказал Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз.

На брифинге для прессы А. Мороз отметил, что сегодня состоится политсовет СПУ, где они определятся относительно возможности или невозможности участия в коалиции с ПР. “С одной стороны это якобы противоречит принципам, которые провозглашались после проведения выборов, но по составу, по программным целям, по идеологии Партия регионов, “Наша Украина” и БЮТ отличаются очень мало — это принципиальная вещь, которую нужно иметь в виду, — сказал он.

А. Мороз отметил, что у него на столе лежит соглашение парафированное представителями “Нашей Украины” и Партии регионов, которое на 99% совпадает с соглашением, подписанным тройкой. “Отличий чрезвычайных там нет”, — сказал он.

А. Мороз отметил, что социалисты ни с кем, в том числе с Партией регионов, не обсуждали кадровые вопросы. Он подчеркнул, что в день избрания спикера было лишь несколько контактов с активистами Партии регионов, которые выразили возможность поддержать его кандидатуру.

“Я поставлен был перед фактом, или я буду выдвигать свою кандидатуру, сохранив единство фракции и партии, или я буду потом заложником тех интриг, которые кое-кто в партии разворачивал на этот момент, и поэтому я, выступая (с парламентской трибуны), не добивался победы. Я решал конкретную прагматическую задачу, и если есть разные мнения — это их дело”, — сказал А. Мороз, добавив, что все прекрасно понимают, что в условиях навязанного противостояния в парламенте Партия регионов воспользовалась ситуацией и решила свою задачу — прекращение дискуссии по вопросу избрания председателя.

А. Мороз напомнил, что еще во время избирательной кампании он говорил, что объединить парламент может лишь представитель СПУ, потому что “они (представители СПУ) могут свободно общаться как с одной, так и с другой частью парламента. У нас с этим нет проблем”. Он подчеркнул, что программы блока “Наша Украина”, БЮТ и Партии регионов практически одинаковые.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.