Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антипов — представитель старых бюрократических кадров команды Тихонова и Ефремова”

[10:25 18 сентября 2006 года ]

Политологи и общественные деятели Луганской области считают, что новый глава Луганской областной государственной администрации Александр Антипов снимет политическое напряжение в регионе.

Так, глава Центра политических и социологических исследований “Политсоциум” Владимир Иванов считает, что с приходом А.Антипова на должность главы Луганской облгосадминистрации конфликты между администрацией области и областным советом прекратятся.

По словам В.Иванова, кандидатура А.Антипова для области оптимальная. “В области он известен как опытный руководитель, имеющий глубокие знания в организации хозяйственной деятельности. Ему учиться не надо, он уже готов к этой должности”, — отметил он.

Политолог, депутат Луганского облсовета Андрей Бодров считает, что А.Антипов на должности председателя Луганской облгосадминистрации сможет улучшить состояние экономики области. “Мы не удивлены, но приятно, что президент нашел в себе мудрость не противоречить воле жителей Луганской области”, — отметил он.

Политолог также добавил, что А.Антипов хороший экономист. “В область придет человек, который имеет хорошее экономическое образование. Есть надежда, что Антипов сможет поднять экономику области с колен. Я также могу прогнозировать, что теперь отношения между облсоветом и обладминистрацией будут хорошие”, — подчеркнул он.

В то же время глава Общественного комитета по защите прав и свобод граждан Николай Козырев считает, что с приходом А.Антипова на должность главы обладминистрации в регионе ничего не изменится.

“Антипов — представитель старых бюрократических кадров команды Тихонова [экс-глава Луганского облсовета] и Ефремова [экс-глава Луганской обладминистрации]. Я не ожидаю в области резких перемен, это — возврат старых кадров на старые места. Это человек, который устраивает Партию регионов”, — отметил Н.Козырев.

По его словам, назначение А.Антипова станет для области стабилизирующим фактором. “Два предыдущих губернатора — Данилов и Москаль — не устраивали облсовет, а это назначение снимет напряжение и политическое противостояние”, — добавил он.

Н.Козырев также подчеркнул, что у него нет доверия к А.Антипову как руководителю. “Когда он возглавлял налоговую инспекцию области, она была одной из самых коррумпированных и репрессивных структур области”, — отметил он.

В последнее время отношения между Луганскими облсоветом и облгосадминистрацией обострились. В частности, и.о. главы Луганской обладминистрации Александр Кобитев, подавший 15 сентября в отставку, неоднократно заявлял, что доминирующими составляющими отношений двух ветвей власти оставались “политические претензии определенных политиков, в том числе и руководителей”.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко указом от 15 сентября назначил главой Луганской обладминистрации А.Антипова.

А.Антипов возглавляет фракцию Партии регионов в Луганском областном совете.

Пост главы Луганской облгосадминистрации оставался вакантным с 26 апреля, когда президент уволил с этой должности Геннадия Москаля.

Нового руководителя обладминистрации А.Антипова активу региона представит в понедельник, 18 сентября, премьер-министр Виктор Янукович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.