Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Журналистов “Фокуса” пригласили посетить Донецк

[15:43 19 июня 2007 года ]

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко не согласен с результатами рейтинга журнала “Фокус” “Лучший город для жизни”, где Донецк занял только 36 место. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

Он напомнил, что однажды “перед Донецком по этому вопросу были извинения”. При этом мэр подчеркнул, что некоторые акценты в рейтинге его обидели.

В частности, низкую оценку Донецк получил в вопросе, касающемся культурного потенциала. “Я позвонил министру господину Богуцкому и говорю: вот вы дали оценку Донецку и поставили его по культурному потенциалу на последнее место. Чем руководствовались? Культурный потенциал включает в себя историко-архитектурные заповедники, дома и дворцы культуры, театры и кинотеатры на 1 тыс. жителей. Последнее место на Украине. Уже было так, что нашему Президенту, когда он первый раз приехал в Донецк, дали информацию, что в городе ни один театр не функционирует, и в упадке все театры”, — сказал А.Лукьянченко.

По мнению донецкого мэра, город необоснованно получил и 15 баллов по инфраструктуре. “Что входит в инфраструктуру? Она включает количество детских садов, больниц, школ, супермаркетов, рынков на 1 тыс. жителей, здесь нам поставили всего 15 баллов. В то же время Умань — 48 баллов, Трускавец — 44, Симферополь — 27, Днепропетровск — 31”, — отметил А.Лукьянченко.

Не доволен мэр и тем, что в категории “преступность” “Фокус” поставил Донецку 13 баллов. “За прошедший год в городе Донецке не было заказных убийств. И все преступления, которые связаны с убийствами, все рассмотрены и все раскрыты. В то же время Киеву поставили 32 балла, Днепропетровску — 32 балла, Одессе — 31 балл, Харькову — 27 баллов”, — сказал мэр, напомнив о громких убийствах, которые произошли в этих городах за последний год.

В связи с этим, А. Лукьянченко отметил, что пригласил в Донецк выпускающего редактора и корреспондентов журнала “Фокус”, чтобы они лично посмотрели на состояние города.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.