Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты отложили рассмотрение кадровых вопросов

[09:41 18 января 2008 года ]

Верховная Рада в пятницу не будет рассматривать кадровые вопросы, сообщил журналистам член фракции БЮТ Владимир Яворивский в четверг. Такое решение было принято на согласительном совете в четверг.

По словам Яворивского, на пленарном заседании в пятницу не будут рассматриваться ни вопросы о назначении вице-премьера, руководителей Фонда госимущества (ФГИ), Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания и Антимонопольного комитета Украина (АМКУ), ни вопросы о досрочном прекращении полномочий народных депутатов, перешедших на работу в исполнительную власть.

Как сообщил Яворивский, представители оппозиционных фракций настаивают на том, чтобы, в соответствии с законодательной процедурой, вначале парламент рассмотрел вопрос об увольнении руководителей ФГИ, Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания, АМКУ, поскольку они относятся к компетенции парламента.

По его словам, вероятнее всего, все кадровые вопросы будут рассматриваться в следующую пятницу, 25 января, — в последний день работы первой сессии парламента.

В то же время Яворивский отметил, что существует “заковырка”, поскольку оппозиция требует, чтобы голосование по всем кадровым вопросам проводилось руками. “Можете себе представить, как это будет долго и нудно. Мы по этому поводу шутили, что придется работать и в субботу и в воскресенье”, — сказал депутат.

Депутат также отметил, что на пленарном заседании в пятницу, 18 января, будут рассматриваться вопросы о ратификации ряда международных соглашений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.