Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вступление в ВТО — позитивный сигнал для инвесторов

[15:07 04 февраля 2008 года ]

Вступление Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) станет позитивным сигналом для инвесторов и позволит увеличить приток иностранных инвестиций в страну, считает экономический советник представительства Всемирного банка (ВБ) в Украине Мартин Райзер.

“Это будет сигнал для инвесторов многих стран о том, что в Украине можно работать по общепринятым правилам. В результате увеличится приток иностранных инвестиций, которые ВБ в 2008 году оценивает на уровне 9 млрд долларов”, — сказал Райзер в интервью еженедельнику “Бизнес”.

Впрочем, по его оценке, факт вступления Украины в ВТО не станет причиной резкого роста украинской экономики. “Не следует ожидать, что благодаря вступлению Украины в ВТО экономика страны сразу же вырастет на 2%. Членство Украины в ВТО является, в первую очередь, психологическим достижением”, — отметил Райзер.

При этом, по его словам, цены на внешнем рынке на металл (основная статья украинского экспорта) в 2008 году сохранятся на уровне 2007 года: в этих условиях подорожание импортируемого газа, отразится на дефиците торгового баланса страны, который по итогам 2008 года может возрасти до 7,8% ВВП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.