Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиатор Вячеслав Богуслаев намерен создать Мотор-банк

[08:41 02 августа 2007 года ]

ОАО “Мотор Сич” (Запорожье), крупнейший производитель авиадвигателей в СНГ, подало в Национальный банк Украины (НБУ) документы для регистрации Мотор-банка, сообщили в руководстве предприятия в среду.

В Нацбанке агентству подтвердили эту информацию.

“Мотор Сич” в 2006 году сократила чистую прибыль на 30% по сравнению с 2005 годом — до 37,627 млн грн, тогда как ее чистый доход от реализации продукции вырос на 13,5% — до 1 млрд 237,573 млн грн.

В начале июня 2007 года “Мотор Сич” продала 6% акций иностранным инвесторам за 18,7 млн. долларов (150 долларов за акцию), а в конце июня дополнительно разместила еще 5% акций на 18,4 млн. долларов (177 долларов за акцию). В настоящее время акции предприятия котируются в ПФТС по курсу около 235 долларов, что соответствует капитализации около 488 млн. долларов.

“Мотор Сич” допускала возможность продажи в сентябре 2007 года еще около 5% акций, однако затем предпочла привлечь крупный валютный кредит в размере около 30 млн. долларов от одного из новых иностранных акционеров по ставке 6,5% годовых.

Генеральный директор предприятия Вячеслав Богуслаев ранее отмечал, что банки предлагали “Мотор Сич” в среднем под 10-11% годовых, что ставило предприятие в неравные условия по сравнению с иностранными конкурентами, особенно в ходе международных тендеров.

Как сообщалось, НБУ по состоянию на конец июля рассматривал семь-восемь заявок на регистрацию новых кредитно-финансовых учреждений. Минимальный уставный капитал банков, согласному украинскому законодательству, составляет эквивалент EUR10 млн.

По состоянию на 1 июля в Украине действовали 173 банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.