Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Азербайджане построят новый сталелитейный завод

[13:17 03 марта 2008 года ]

В азербайджанском городе Гянджа при участии главы государства Ильхама Алиева прошла церемония закладки фундамента сталелитейного комплекса и нового производственного корпуса завода по выплавке алюминия, сообщает Trend Capital.

В строительство нового сталелитейного комплекса будет вложено порядка 800 млн. долларов. Инвестиционный период охватывает 2008-2011 гг. После сдачи объекта в эксплуатацию здесь будут открыты более 1800 рабочих мест, а производственная мощность комплекса составит 1 млн тонн стали в год.

В свою очередь алюминиевый завод компании Det.Al Limited строится при участии китайской компании CNEC. Инвестиционный период охватывает 2008-2009 годы, в течение которых капиталовложение в возведение производственных мощностей составит ориентировочно 230 млн. долларов. Новые мощности повысят возможности завода на 60 тыс. тонн в год, доведя общий объем производства до уровня в 160 тыс. тонн алюминия в год. Внедрение в ходе строительства самого передового оборудования позволит значительно снизить воздействие на окружающую среду (до 98% отходов не будут выбрасываться в воздух), а также увеличить энергоемкость предприятия — на каждую тысячу тонн продукции будет потребляться 13600 кВт-ч электроэнергии. Это на 6 тыс. кВт-ч электроэнергии меньше, чем самый энергоемкий из ныне существующих на пространстве СНГ аналогичных заводов. При этом с вводом завода в эксплуатацию будет создано более 500 новых рабочих мест.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.