Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильский суд постановил арестовать Бориса Березовского

[10:45 13 июля 2007 года ]

Бразильский суд выдал ордер на арест опального олигарха Бориса Березовского, сообщает Прайм-ТАСС. Как сообщили накануне местные информационные агентства, такое решение отделения федерального суда Сан-Паулу последовало в ответ на запрос бразильской Генпрокуратуры. Генпрокуратура потребовала ареста руководителей инвестиционной группы Media Sports Investment (MSI) — спонсора бразильского футбольного клуба Korintias.

Помимо Б.Березовского, выдан ордер на арест других совладельцев MSI — иранца Киа Джурабчиана и финансового директора инвестиционной группы Ноян Бедру, национальность которого не указывается. Генеральная прокуратура Бразилии подозревает руководство MSI в отмывании денег и создании преступной группы. Так как Б.Березовский, К.Джурабчиан и Н.Бедру находятся за пределами Бразилии, запрос на их арест передан в Интерпол. Помимо этого, заморожены бразильские счета MSI.

Бразильская прокуратура заинтересовалась Media Sports Investments после того, как руководство Korintias поставило под сомнение происхождение денег, направляемых на финансирование клуба. В 2005 г. клуб приобрел несколько известных футболистов, что позволило ему стать победителем национального чемпионата.

В мае прошлого года Б.Березовский был задержан на восемь часов в аэропорту города Сан-Паулу. Следователи бразильской генпрокуратуры допросили предпринимателя в связи с делом о финансовых нарушениях MSI, но потом разрешили ему покинуть страну.

Березовский в прошлом году высказывал также заинтересованность в приобретении с торгов обанкротившейся авиакомпании Varig — крупнейшей в Бразилии. Эксперты называли желание приобрести компанию с огромными — 3,9 млрд. долларов — убытками “странным” и эксцентричным шагом. Помимо этого, олигарх заявлял о желании инвестировать в развитие экономики Бразилии миллиард долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.