Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-президент Arcelor Mittal намерен навести порядки на “Mittal Steel Темиртау”

[16:12 03 октября 2006 года ]

Новым генеральным директором меткомбината “Mittal Steel Темиртау” (Карагандинская область, Казахстан) назначен Нарендра Чоудхари, до этого занимавший должность вице-президента компании Arcelor Mittal.

Как сообщил заместитель председателя профсоюзного комитета стального департамента “Mittal Steel Темиртау” Владимир Дубин, новый руководитель провел сегодня совещание с начальниками цехов и профактивом.

Прежний гендиректор “Mittal Steel Темиртау” Навал Чоудхари, являющийся братом нового гендиректора, освобожден от занимаемой должности без поясняющей формулировки.

Ранее Нарендра Чоудхари в течении нескольких лет возглавлял меткомбинат в Темиртау в период деятельности АО “Испат-Кармет”.

В свою очередь, председатель профсоюза угольщиков “Коргау” Вячеслав Сидоров сообщил, что горняки всех восьми шахт Шахтинского угольного бассейна “Mittal Steel Темиртау” в Карагандинской области по-прежнему отказываются выходить на работу, продолжая забастовку.

На площади у здания администрации Шахтинска собрались около 400 горняков шахт имени Ленина, “Шахтинская”, “Казахстанская”, имени Кузембаева, “Саранская”, “Абайская”, имени Костенко и “Тентекская”, которые продолжают требовать изменения условий труда и размеров заработной платы, сказал В.Сидоров. “С каждым часом количество шахтеров будет расти”, — считает он.

По данным главы профсоюза, представители “Mittal Steel Темиртау” в понедельник не явились на заседание согласительной комиссии. “Вчера на заседание согласительной комиссии, которое должно было стать завершающим, представители правления Mittal Steel не пришли. Переговоры, естественно, не состоялись. Не знаю, может, своей неявкой они тянут время”, — сказал он.

Шахтеры, со своей стороны, не намерены идти на уступки и готовы продолжать забастовку. “В субботу перед зданием акимата Шахтинска состоится уже санкционированный митинг шахтеров, и об этом мероприятии мы сейчас оповещаем все органы — областной маслихат, правительство”, — сказал он. “Нас должны услышать и главное — выслушать”, — убежден В.Сидоров.

Он также сообщил, что для обеспечения более согласованных действий бастующих профсоюз создает организационный штаб. “Штаб будет дислоцироваться в здании профсоюза угольщиков. Его цель — поддерживать тесную взаимосвязь с представителями каждой шахты и совместно координировать наши общие действия. Это будет своего рода информационный центр”, — уточнил В.Сидоров.

Как сообщалось, в сентябре в результате взрыва на шахте имени Ленина погиб 41 шахтер. Начиная с 25 сентября работники этой шахты, а затем и других шахт меткомбината (всего восемь шахт) проводят забастовки, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда.

Крупнейший в Казахстане меткомбинат “Mittal Steel Темиртау” (ранее — “Испат Кармет”) входит в международную сталелитейную группу Mittal Steel Company, предприятия которой расположены в 15 странах. Mittal Steel приобрела казахстанский комбинат в середине 90-х годов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.