Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создание демократической коалиции “идет не очень гладко”

[08:54 09 октября 2007 года ]

Инициативы президента Виктора Ющенко о подчинении ему всего силового блока правительства можно воспринимать как предложения, которые должны быть обсуждены во время внесения изменений в Конституцию. Об этом заявил член БЮТ Андрей Шкиль, отметив, что соответствующее подчинение в ныне действующем Основном законе не предусмотрено.
Он напомнил, что для этого необходимо не меньше 300 голосов народных депутатов. По словам Шкиля, то же самое можно сказать относительно полномочий Кабинета министров — для их пересмотра также необходимы внесения изменений в Конституцию.

Шкиль считает, что такие предложения “ожидаемы, и над ними будут работать в БЮТ и определяться относительно них”.

При этом он отметил, что “процессы законодательной деятельности это одно, а процесс формирования большинства — это немного другое”.

Шкиль убежден, что все эти вопросы должны решаться в переговорном процессе “со всеми позитивами и негативами”.

Он также высказал убеждение, что демократическая коалиция в Верховной Раде будет сформирована, несмотря на то, что все “идет не очень гладко”.

На вопрос, не направлены ли предложения Ющенко на минимизацию влияния Юлии Тимошенко в случае избрания ее премьер-министром, Шкиль отметил, что “здесь нечего минимизировать, поскольку есть Конституция, где выписаны полномочия правительства”.

Поэтому, подчеркнул он, можно говорить лишь о возможности изменений в Конституцию. Шкиль также отметил, что в данной ситуации можно лишь повторить известное выражение — “закон строг, но это закон”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.