Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский конкурент завода Рината Ахметова продлил сертификаты Американского нефтяного института

[16:31 02 ноября 2006 года ]

Американский нефтяной институт (АРI) продлил до 14 февраля 2009 года срок действия сертификатов и лицензий Выксунского металлургического завода (ОАО “ВМЗ”, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО “ОМК”), позволяющих использовать официальную монограмму института на трубах, изготовленных в соответствии со стандартами АРI Spec 5L и АРI Spec 5СТ.

Решение принято по итогам сертификационного аудита системы менеджмента качества ВМЗ, который провел в сентябре этого года уполномоченный аудитор API. Проверку прошли комплексы производства труб большого и среднего диаметра, центральная заводская лаборатория и ряд других подразделений предприятия.

Первый сертификат и лицензии Американского нефтяного института, позволяющие использовать на трубах его официальную монограмму, завод получил в 1994 года. По стандарту API Spec 5 CT сертифицировано производство обсадных и насосно-компрессорных труб как с гладкими концами, так и с резьбой и муфтами. Сертификат стандарта АРI Spec 5L выдан на производство труб для магистральных газопроводов и нефтепроводов с гладкими концами уровня PCL1, PCL2.

Наличие сертификатов API позволяет ВМЗ участвовать в крупных тендерах на поставку труб для нефтяного и газового сектора, расширять свое присутствие на внешнем рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.