Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожская АЭС проведет противоаварийную тренировку

[12:07 14 июня 2008 года ]

Запорожская атомная электростанция (АЭС) 26 июня проведет общестанционную противоаварийную тренировку на тему “Коммунальная авария с выходом радиоактивных веществ за пределы проектных границ”, сообщил информационный центр управления по работе с общественностью и СМИ станции в пятницу.

Цель тренировки — повышение уровня аварийной готовности и реагирования, совершенствование работ по предотвращению и ликвидации вероятных чрезвычайных ситуаций, организация оповещения, сбора и доставки аварийных групп и бригад, их взаимосвязь со штабом руководителя аварийных работ на промплощадке (РАРП).

Участники тренировки также отработают взаимодействие штаба РАРП с дирекцией госпредприятия “НАЭК “Энергоатом”, оператором всех действующих АЭС Украины, информационно-кризисным центром Госкомитета ядерного регулирования, областными и местными органами власти.

Как сообщил информационный центр ЗАЭС, в тренировке будет задействован весь основной состав штаба РАРП, аварийные группы и бригады, личный состав и технические средства военизированной пожарной части.

Запорожская АЭС — крупнейшая атомная станция в Европе и третья по установленной мощности в мире. Шесть ее действующих в настоящее время энергоблоков ВВЭР-1000 построены по советскому проекту В-320. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в декабре 1984 года, шестой — в октябре 1995 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.