Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты ожидают рост слияний и поглощений в Украине

[09:20 24 апреля 2008 года ]

На украинском рынке в ближайшие годы ожидается рост количества сделок слияний и поглощений (M&A) в связи с постоянно возрастающим интересом иностранных инвесторов к украинским компаниям, прогнозирует президент Global M&A (США) Майкл Гиббонс.

“Бренды украинских компаний становятся все более узнаваемыми, а сами компании динамично развиваются. Инвесторы понимают, что вложения в развивающиеся рынки перспективны”, — сказал он.

Среди отраслей, наиболее интересных для иностранных инвесторов, эксперт выделил энергетику, сельское хозяйство и сферу услуг.

Со своей стороны директор департамента инвестиционного банкинга инвестиционной группы “Сократ” (Киев) Владислав Остапенко отметил перспективность вложений именно в инвестиционно-финансовую сферу и сельскохозяйственный сектор.

Он также подчеркнул необходимость создания в Украине фондов частных инвестиций (Private Equity Fund, PE) для капиталовложений в отечественную промышленность, в частности в агропромышленный сектор.

Как отметил В.Остапенко, на сегодняшний день в Украине инвестируют только пять фондов частных инвестиций, наиболее активен — Sigma Bleyzer. Advent International, который недавно открыл представительство в Украине, имеет под управлением около 10 млрд долларов, добавил он.

“Потенциал украинского рынка огромен. Выход фондов способствует увеличению количества сделок в данном секторе”, — считает В.Остапенко.

Как сообщалось, объем объявленных сделок по слияниям и поглощениям по всему миру в первом квартале сократился до 682,7 млрд долларов по сравнению с 971 млрд долларов за аналогичный период прошлого года.

“Сократ” является эксклюзивным партнером Global M&A с февраля 2007 года.

Global M&A — международное партнерство независимых инвестиционных компаний, лидеров рынков своих стран.

Цель партнерства — сотрудничество в рамках привлечения финансирования на международных рынках капитала и осуществление сделок по слияниям и поглощениям.

В настоящее время сеть Global M&A охватывает 36 стран Европы, Азии и Америки.

С 2000 года компании партнеры Global M&A завершили более 700 сделок с общим объемом 15 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.