Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иван Плющ поддерживает коалицию с Партией регионов

[12:51 19 ноября 2007 года ]

Секретарь Совета безопасности и обороны Иван Плющ, избранный депутатом от блока НУ-НС, открыто выступает “против политреформы, закона о Кабмине и императивного мандата и за коалицию с Партией регионов”. Об этом он заявил в прошлую пятницу, представляя и.о. главы Волынской облгосадминистрации Владимира Николая Романюка, пишет “Коммерсант-Украина”.

“Народ выбрал три политические силы, и его решение нужно выполнять. Перед нами стоят две задачи: демократическая коалиция и политическая стабильность”, — цитирует издание Плюща.

“Если в парламенте не будет 300 голосов, значит, не будет и политической стабильности. Поэтому нужно создавать коалицию, которая была бы прообразом коалиции национального единства”, — заявил глава Совбеза.

Как отмечает издание, на категорическое несогласие главы Волынского облсовета Анатолия Грицюка (БЮТ) с тем, что “228 депутатов недостаточно для решения государственных вопросов”, Плющ ответил: “Так в этом же и демократия. Вы считаете, что достаточно, а я считаю, что нет”.

Между тем, Романюк, который до назначения и.о. главы ОГА возглавлял волынское региональное отделение ПриватБанка, поблагодарил президента “за оказанное доверие” и пообещал, что сделает все для выполнения поставленных перед ним задач.

“Теперь мы с председателем облсовета все вопросы будем решать так, как кардиналы выбирают папу римского — пока не примем нужного решения, из кабинета не выйдем!” — заверил он.

Как известно, ранее занимавший должность главы Волынской ОГА Владимир Бондарь подал в отставку 13 ноября. Причиной этого якобы стал низкий результат, полученный блоком “Наша Украина — Народная самооборона” на внеочередных парламентских выборах в Волынской области.

Указом президента Ющенко он был уволен с должности главы ОГА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.