Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромполитики завершило инвентаризацию имущества КГОКОРа

[11:40 06 октября 2006 года ]

Министерство промышленной политики Украины завершило инвентаризацию имущества Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР) в рамках процесса создания совместного предприятия (СП) для достройки этого предприятия.

Как сообщил источник в правительстве в четверг, министерство выполнило задание правительства, передав необходимые документы в Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины.

“Минпромполитики завершило инвентаризацию и направило документы в ФГИ”, — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что следующая стадия создания СП — выбор компании-оценщика Фондом госимущества, после чего будет проведена оценка имущества КГОКОРа.

В ФГИ агентству подтвердили, что необходимые документы проведенной инвентаризации поступили, не уточнив сроков выбора компании-оценщика и проведения оценки имущества КГОКОРа.

Как сообщалось, Кабинет министров принял распоряжение №451-р от 2 августа 2006 года “Вопрос завершения строительства КГОКОРа и введения его в эксплуатацию”, в котором, в частности, говорится, что “с целью ускорения работ по завершению строительства КГОКОРа и введения его в эксплуатацию и с учетом выводов комиссии, созданной распоряжением Кабинета министров Украины от 7 июня 2006 года № 315, согласиться с предложением ФГИ относительно создания на базе имущества комбината, являющегося государственной собственностью, СП в форме АО с госдолей в уставном фонде не менее чем 50%+1 акция”.

В соответствии с документом, Минпромполитики предписывалось в месячный срок провести инвентаризацию имущества комбината. ФГИ должен провести оценку стоимости имущества КГОКОРа, выступить учредителем АО со стороны государства и обеспечить передачу в уставный фонд этого имущества. ФГИ также должен предусмотреть в учредительных документах общества ряд моментов, среди которых — обеспечение выполнения АО обязательств правительства Украины по международным договорам, связанным со строительством КГОКОРа, и обязательств дирекции комбината, в частности, по социальным вопросам.

Также сообщалось, что специальная правительственная комиссия по рассмотрению заявок потенциальных инвесторов завершения строительства КГОКОРа признала предложения российского “Металлоинвеста” и запорожской “Смарт-групп” по завершению строительства комбината наиболее оптимальными. Комиссия рассматривала предложения акционеров ЗАО “Металлоинвест” и ООО “Смарт-групп”, а также предложения корпорации Mittal Steel.

Общий объем инвестиций, необходимых для завершения строительства и ввода в эксплуатацию КГОКОРа, по предварительным данным, составляет около $804 млн.

Строительство КГОКОРа началось в 1985 году, после распада СССР его правопреемником стала Украина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.