Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число слияний и поглощений в металлургии выросло на 67%

[18:24 15 апреля 2008 года ]

Число сделок по слияниям и поглощения в металлургии выросло в прошлом году на 67%, сообщается в отчете аудиторско-консалтинговой компании Pricewaterhouse Coopers (PwC).

В 2007 году было заключено 411 сделок на сумму 144,7 млрд долларов по сравнению с 385 сделками на 86,4 млрд долларов годом ранее, приводит данные компании агентство Bloomberg.

Фокус активности в металлургической отрасли сместился со стальных компаний на алюминиевые, которые заключили 56 сделок объемом 77,3 млрд долларов, отмечается в отчете. Для сравнения, с 2003 по 2006 год в данном секторе были проведены M&A всего на 21,3 млрд долларов. В частности, в прошлом году Rio Tinto Group купила Alcan Inc. за 38,1 млрд долларов, установив рекорд по сумме сделки для отрасли.

“Масштабы для сделок в мировом металлургическом секторе огромны, несмотря на турбулентность на рынках капитала, — отмечает Джим Форбс из PwC. — Фрагментированный стальной сектор выглядит особенно созревшим для дальнейшей консолидации”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.