Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджера Алишера Усманова отправили на морское дно

[08:23 27 июня 2007 года ]

Российский предприниматель Алишер Усманов, владеющий 16,8% акций Nautilus Minerals, ввел своего представителя — председателя совета директоров УК “Металлоинвест” Фархада Мошири (Farhad Moshiri) в совет директоров канадской компании и в ближайшее время планирует новые приобретения за рубежом.

Как сообщается в пресс-релизе канадской Nautilus Minerals, на годовом собрании акционеров в конце прошлой недели был сформирован совет директоров в количестве 5 человек.

В новый состав совета помимо представителя А.Усманова вошли Джефри Лудон (Geoffrey Loudon), Девид Де Витт(David De Witt), Девид Хейдон (David Heydon) и Рассел Дебни (Russell Debney).

В то же время источник, знакомый с планами А.Усманова, сообщил “Интерфаксу”, что в ближайшее время российский предприниматель завершит сделку по приобретению активов еще одной из зарубежных горнодобывающих компаний. “Сделка близка к завершению”, — сказал собеседник агентства, не уточнив о каком приобретении идет речь.

Как сообщалось ранее, А.Усманов вслед за покупкой пакета акций в Nautilus Minerals, добывающей золото и медь в территориальных водах Папуа — Новой Гвинеи, в конце 2006 года, приобрел около 20% австралийского производителя железной руды Mount Gibson Iron Ltd.

По оценке отраслевых экспертов, А.Усманов является одним из наиболее активных российских бизнесменов, участвующих в капиталах зарубежных добывающих компаниях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.