Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВТБ намерен расширять присутствие в Украине

[11:52 23 января 2008 года ]

ВТБ рассматривает возможность приобретения банков в Украине и Казахстане, сообщил президент — председатель правления банка Андрей Костин в интервью агентству Bloomberg в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

По его словам, он “очень позитивно” настроен относительно рынков бывшего СССР. “Это хорошая возможность [для покупок], потому что цена банков там может быть ниже. Мы определенно ищем больше возможностей для расширения нашего бизнеса на Украине и в Казахстане и, может быть, сделаем несколько приобретений, если цена будет подходить”, — сказал Костин.

Он добавил, что цена акций ВТБ восстановится “раньше или позже”. “На Лондонской фондовой бирже мы практически достигли уровня цены размещения до Рождества, и был очень позитивный настрой. Но ничего нельзя поделать, если падают все индексы во всем мире. Можно лишь упорнее работать, обеспечивать лучшие результаты и верить, что в случае удвоения активов и прибыли цена за акцию раньше или позже будет расти”, — отметил глава банка.

Костин ожидает, что ВТБ в этом году получит чистую прибыль больше, чем в прошлом. “Мы стараемся в первую очередь концентрировать на увеличении прибыльности нашего стандартного бизнеса. С одной стороны, мы не ожидаем слишком большой прибыли, по крайней мере, за первую половину года от наших вложений в акции. Но мы позитивны и однозначно ждем более высокой прибыли в этом году”, — сказал банкир.

ВТБ в 2007 году увеличил чистую прибыль по РСБУ на 6% — до 18,23 млрд рублей.

В 2007 году Костин заявлял, что ВТБ инвестирует 1,5 млрд долларов в капитализацию существующих и приобретение новых банков в СНГ. По словам главы ВТБ, к средине 2008 года банк будет представлен во всех странах СНГ.

ВТБ провел IPO в мае 2007 года, разместив акции по цене 13,6 копейки. В среду на ММВБ акции банка, по данным на 11:50 МСК, продавались по 10,6 копейки, что на 22% меньше цены размещения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.