Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cредняя зарплата в стивидорной компании Рината Ахметова — 2,53 тыс. гривен

[12:52 20 ноября 2007 года ]

ЗАО “Стивидорная компания “Авлита” (Севастополь), входящее в группу “Метинвест”, в январе-октябре 2007 года перечислило более 11 млн грн налогов и сборов в бюджеты всех уровней и государственные целевые фонды, что соответствует объему налоговых отчислений по результатам деятельности за весь 2006 год.

Как сообщается в пресс-релизе ООО “Метинвест Холдинг”, управляющей компании группы “Метинвест”, во вторник, за десять месяцев “Авлита” перечислила в Пенсионный фонд более 6 млн грн (за весь 2006 год — менее 5,8 млн грн).

Ожидается, что по итогам 2007 года отчисления в бюджеты всех уровней и государственные целевые фонды превысят 12 млн грн.

В январе-октябре существенно возросли платежи непосредственно в бюджет Севастополя и внебюджетные фонды. При этом в пресс-релизе со ссылкой на гендиректора “Авлиты” Олега Капрова отмечается, что компания является градообразующим предприятием и одним из крупнейших доноров бюджета Севастополя.

По словам гендиректора, средняя заработная плата на предприятии в 2007 году выросла на 28%, в настоящее время она составляет 2539 грн.

Кроме того, О.Капров сообщил о планах компании в дальнейшем инвестировать в развитие “десятки миллионов долларов”.

Согласно пресс-релизу, в 2006 году “Авлита”, помимо налогов и обязательных платежей в размере около 11 млн грн, перечислила 10 млн грн НДС при импорте в Украину оборудования.

СК “Авлита” располагает двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты. Предприятие владеет зерновым терминалом емкостью 100 тыс. тонн, открытым складом металлопродукции объемом 400 тыс. тонн. Причальные мощности включают 23 причальных крана, в том числе пять мобильных портальных кранов Liebherr и Gottwald.

Группа “Метинвест” контролирует 100% уставного капитала компании.

Группа “Метинвест” — крупнейшая частная компания в Украине, является региональным лидером в горно-металлургическом комплексе и одним из ведущих игроков в мировой металлургической отрасли, объединяет 19 предприятий угольной, горнодобывающей и металлургического отраслей промышленности в Украине и странах СНГ.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, 48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), дочерней компании ЗАО “СКМ”. 90% акций ЗАО “СКМ” принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.