Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал намерен построить завод в России

[11:32 23 мая 2008 года ]

Крупнейшая в мире сталелитейная компания Arcelor Mittal планирует построить завод по производству штампованных автомобильных деталей в Ленинградской области, пишет “Коммерсант”.

Это производство планируется рядом с заводом “Евродиск”, 50% которого в середине апреля купила итальянская компания Magnetto, совладельцем которой является Arcelor Mittal.

О планах Arcelor Mittal по строительству завода в промзоне Фосфорит рассказал главный специалист отдела инвестиций администрации Кингисеппского района Ленобласти Виталий Балицкий. По его словам, компания намерена организовать производство автомобильных кузовов.

Эту информацию подтвердили и в администрации Ленинградской области. “Компания заинтересована в строительстве завода по металлообработке на территории Ленобласти, в частности в промзоне Фосфорит”, — заявил заместитель вице-губернатора Ленинградской области Сергей Куклин.

Ранее Arcelor Mittal провела также переговоры с администрацией Санкт-Петербурга. “Встреча с представителем Arcelor Mittal состоялась около двух месяцев назад. Компания ищет площадку для завода по производству штампованных компонентов, им нужен участок около 7 га с прилегающей железнодорожной веткой”, — сообщили в пресс-службе комитета экономического развития промышленной политики и торговли Петербурга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.