Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине преподнесли урок государственной пропаганды

[14:04 19 августа 2008 года ]

Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что Украине нужно учиться у России в отстаивании своих национальных интересов в средствах массовой информации. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Кравчук сообщил, что в этом году он находился на лечении в Карловых Варах, где имел возможность постоянно смотреть российские телеканалы. “Я имел возможность пятнадцать дней наблюдать, как выстроена пропаганда и контрпропаганда российских телеканалов. Но — это нужно учиться”, — подчеркнул он.

Кравчук отметил, что в Украине нет взвешенной позиции относительно государственной пропаганды. Он подчеркнул, что считает недемократичными такие действия, как запрет появления на экранах телевизоров определенных политических сил, однако отметил, что украинское телевидение, особенно государственное, должно отстаивать и пропагандировать национальные интересы.

“Я даже написал Президенту [Виктору Ющенко] открытое письмо, где предложил сформулировать концепцию ненавязывания средствам массовой информации своей точки зрения... Что мы должны отстаивать в Украине, и как развивать наши национальные концептуальные вещи за пределами Украины. Этого у нас нет. Пока этого не будет, нам будет трудно”, — подчеркнул Кравчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.