Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Коврижкин возглавил “Энергоатом”

[16:04 09 января 2008 года ]

Руководителем НАЭК “Энергоатом” назначен Юрий Коврижкин. Об этом сегодня сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан.

Он сообщил, что до этого назначения Коврижкин был советником одного из его заместителей, еще раньше — первый вице-президент — технический директор “Энергоатома”. Также Коврижкин занимал должность директора Запорожской АЭС.

Отметим, до этого “Энергоатом” с октября 2006 года возглавлял Андрей Деркач, который был уволен правительством 8 ноября 2007 года в связи с избранием народным депутатом. Обязанности президента НАЭК “Энергоатом” с 9 ноября исполнял первый вице-президент по экономической политике и корпоративному развитию компании Никита Константинов.

ГП “НАЭК “Энергоатом” — крупнейший производитель электроэнергии в Украине с долей совокупного производства свыше 50% в общем объеме производства электроэнергии Украины.

Компания объединяет четыре действующие украинские атомные электростанции с 15 энергоблоками, а также Ташлыкскую ГАЭС и Александровскую ГЭС суммарной установленной мощностью 14 139,5 МВт.

На НАЭК “Энергоатом” возложены функции эксплуатирующей организации, которая отвечает за безопасность эксплуатации всех АЭС страны. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.