Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент Украины отбыл в Давос

[10:40 23 января 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко в среду отбыл в Швейцарию, где примет участие во Всемирном экономическом форуме.

Планируется, что в этот день В.Ющенко встретится с государственным секретарем США Кондолизой Райс и, как планируется, в частности, обсудит вопросы двусторонних отношений обеих стран и календарь двусторонних контактов на 2008 год, присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО.

В этот же день В.Ющенко также даст интервью телеканалу СNN и газете FinancialTimes.

Глава украинского государства примет участие в двух сессиях Давосского форума на темы: “Политика в области трубопроводного транспорта” и “Права человека в мировой повестке дня”.

Вечером глава украинского государства примет участие в сессии ежегодного заседания форума. Тема заседания — “Политика в сфере трубопроводного транспорта”.

Как ожидается, в четверг В.Ющенко встретится с лидером консервативной партии Великобритании Д.Камероном, а также с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, с которым планируется обсудить вопросы энергетики, в частности, проведение Энергетического форума, который должен состояться в Киеве в мае 2008 года.

В этот же день В.Ющенко также встретится с президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером и генеральным директором Всемирной организации торговли Паскалем Лами.

В пятницу глава украинского государства примет главного руководителя Нью-Йоркской фондовой биржи Д.Ниедерауэра. В этот же день состоится его встреча с президентом Афганистана Хамидом Карзаем.

Президент также выступит перед участниками специальной секции “Украинского обеда в Давосе”.

В пятницу вечером В.Ющенко возвратится в Киев.

Президента сопровождают председатель Национального совета по вопросам благотворительности Виталина Ющенко, министр иностранных дел Владимир Огрызко, руководитель офиса президента Руслан Демченко, замглавы секретариата Александр Чалый, постоянный представитель Украины в ООН Николай Майнескул.

История Всемирного экономического форума начинается с 1970 года.

Как сообщалось, тема нынешнего форума — “Сила совместных инноваций”. Программа включает также проведение дискуссий по вопросам: конкуренция одновременно с сотрудничеством; решение проблем экономической опасности; баланс интересов при разногласиях; исследования новых границ природы; понимание будущих изменений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.