Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Команда Chervonenko Racing вернулась из Эмиратов

[17:21 14 января 2008 года ]

11-12 января украинские автогонщики в составе украино-литовско-латвийской команды Chervonenko Racing Team впервые приняли участие в ежегодной 24-часовой гонке TOYO TIRES 24h Dubai.

Как сообщили в пресс-службе Евгения Червоненко, в этому году в TOYO TIRES 24h Dubai приняли участие более 90 экипажей на различных автомобилях. Команда Chervonenko Racing Team выступала на автомобиле Renault Megane Trophy (класс SP1), специально подготовленном в Бельгии для состязания на длинных дистанциях.

В состав команды Chervonenko Racing Team входили вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Евгений Червоненко, чемпион СССР и один из самых известных гонщиков Украины Александр Салюк, старший, мастер спорта по кольцевым автогонкам Владимир Кондратенко, литовец — многократный чемпион Литвы Саулис Гирдаускас и латыш — многократный чемпион Латвии Раймодс Киселис.

В ходе гонки команда доказала, что входит в состав лучших команд мира, обогнав многих именитых соперников. Какое-то время украинский экипаж даже лидировал в общем зачете, однако из-за аварии и некоторых технических неполадок команда Chervonenko Racing Team заняла 66-е место в общем зачете.

Кроме этого, Червоненко в Дубаи провел ряд встреч по Евро-2012.

Компания Chervonenko Racing Team три года является организатором самого зрелищного мероприятия в автомобильном спорте Украины Yalta Rally. В 2008 году компания планирует проведение нескольких резонансных спортивных мероприятий, направленных на развитие автоспорта в Украине. Главная цель компании — за несколько лет добиться проведения в Украине Чемпионата мира по авторалли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.