Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Правительство просто поиздевалось над Ющенко”

[10:42 25 декабря 2006 года ]

Лидер фракции БЮТ в Верховной раде Украины Юлия Тимошенко считает, что подписав государственный бюджет на следующий год, президент Виктор Ющенко взял на себя ответственность за обнищание народа. Такое заявление сегодня распространила пресс-служба Юлии Тимошенко.

“Виктор Ющенко не имел морального права подписывать бюджет, зная о всех его недостатках. Нужно было оставить право подписи Александру Морозу вместе с ответственностью, как это предусмотрено Конституцией”, — заявила Тимошенко, комментируя подписание Ющенко бюджета. “Мне досадно, что президент подписал самый плохой бюджет в истории Украины и взял на себя ответственность за обнищание народа, которая должна была принадлежать Януковичу”, — добавила она.

“Внедрение непрозрачных схем. Вмешательство в деятельность органов местного самоуправления. Существенное уменьшение темпов роста минимальной заработной платы. Тенезация и коррупция...”, — это все цитаты о бюджете, которые принадлежат советникам президента и депутатам от “Нашей Украины”. Если президентские советники говорили о теневом и коррумпированном бюджете, то зачем же президенту было его подписывать? Чтобы поддержать тень и коррупцию?”, — заметила также Тимошенко. Подчеркнув, что в проекте бюджета не была учтена ни одна поправка президента, Тимошенко сказала: “Правительство просто поиздевалось над Ющенко. После таких заявлений подписывать бюджет — это признать поражение страны перед кланами”. По ее словам, “вся бюджетная эпопея напоминает эпизод из Ильфа и Петрова, когда Остап Бендер выменял стул у Эллочки Щукиной на ситечко для чая”.

“Еще хочу напомнить, что два дня назад партия “Наша Украина” обвинила нашу фракцию в предательстве национальных интересов и идеалов Майдана за якобы намерения преодолеть вето на бюджет, которое мы преодолевать не собирались. Сегодня эти ребята словно воды в рот набрали... ”, — сказала Юлия Тимошенко.

Напомним, Виктор Ющенко подписал бюджет-2007 в пятницу, 22 декабря, заявив, что “Кабинет министров Украины и Верховная рада выполнили ключевое требование — увеличили уровень социальных стандартов для населения Украины на 2007 год”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.