Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов приобрел 75% акций “Макси-групп”

[10:15 20 ноября 2007 года ]

Сегодня Алишер Усманов владеет не половиной российского холдинга “Макси-групп”, как было принято считать ранее, а 75% акций компании. И на этом совладелец холдинга “Газметалл” не собирается останавливаться. Об этом сообщает Ura.Ru (19 ноября 2007) со ссылкой на информированные источники в “Макси-групп”.  

Источники добавили, что основатель и гендиректор холдинга Николай Максимов сначала отказывался продавать такую крупную долю своего холдинга. “Условиями свердловского бизнесмена был раздел компании 50 на 50. Однако Усманов настаивал на 75%”, — пишет издание.

По сведениям источников, Алишер Усманов намерен выкупить оставшиеся 25% акций “Макси-групп” и получить единоличный контроль над холдингом. “Николай Максимов, над которым нависла угроза остаться с разбитым корытом, пока пытается сопротивляться атаке олигарха. Предпринимателю-свердловчанину повезло: на его стороне серьезный союзник — губернатор Среднего Урала Эдуард Россель”, — отмечает издание.

“Источники в “Макси-групп” рассказывают, что Алишер Усманов готовится поставить на ключевые посты предприятия своих людей. Кроме того, олигарха не устраивает присутствие Николая Максимова на должности председателя совета директоров компании. По мнению информаторов, владелец холдинга терпит основателя “Макси-групп” на этом посту лишь временно, поскольку обещал это Росселю. А впоследствии бизнесмен придумает, как избавиться от неугодного”, — пишет издание.

Пока Алишер Усманов занял выжидательную позицию. В любом случае шансы Николая Максимова сохранить оставшуюся у него долю холдинга источники издания считают минимальными.

Официальный комментарий “Макси-групп” получить не удалось. Ответственный за связи с общественностью Александр Попов был недоступен. Руководитель отдела подготовки инвестиционных проектов “Макси-Групп” Александр Андрейко отказался комментировать ситуацию с продажей компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.