Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство ФГИ могут привлечь к уголовной ответственности

[12:22 18 января 2008 года ]

Народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко обратились в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по факту незаконной приватизации ОАО “Лугансктепловоз”. Об этом заявил журналистам член специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации, нардеп от БЮТ Валерий Писаренко.

По его словам, в ходе судебного заседания относительно возврата “Лугансктепловоза” в собственность государства были установлены факты неправомерной деятельности руководства Фонда госимущества. На сегодня данные факты переданы в Генпрокуратуру. “Мы уверены, что по результатам судебных споров установлены факты, которые позволят возбудить уголовные дела”, — сказал Писаренко, имея в виду уголовные дела, которые будут касаться лиц, принимавших участие в приватизации “Лугансктепловоза”.

Писаренко выразил надежду, что Генпрокуратура не будет медлить с рассмотрением данных материалов, хотя нардепам от БЮТ до сих пор так и не удалось встретиться с генпрокурором Александром Медведько, поскольку он находится на больничном.

Писаренко также сообщил, что соответствующие материалы относительно “Лугансктепловоза” также приняла к рассмотрению Служба безопасности Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.