Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК отказался разрабатывать три месторождения железной руды

[09:26 15 апреля 2008 года ]

Наименее обеспеченный сырьем среди российских сталеваров Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) отказался от трех лицензий в Челябинской области.

Входящее в ММК Бакальское рудоуправление не будет разрабатывать Успенское, Буландихинское и Восточно-Буландихинское месторождения из-за экономической нецелесообразности, сообщила вчера пресс-секретарь компании Елена Азовцева.

В сентябре прошлого года ММК переоформил на Бакальское рудоуправление лицензию на право освоения Теченского месторождения железных руд. Азовцева уверяет, что самообеспеченность ММК рудным сырьем в ближайшей перспективе планируется довести до 20% “и выше”.

Компании и раньше отказывались от ранее купленных лицензий. “Газпром нефть” в феврале отказалась продлить лицензию на Приграничный участок в Омской области. В компании считают дальнейшие работы экономически неэффективными. Омскнедра с этим не согласны и готовятся выставить участок на торги еще раз. В 2007 г. Highland Gold Mining отказалась от Мало-Федоровского участка на Любавинском золоторудном месторождении в связи с “неудовлетворительными результатами геологоразведки”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.