Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой рынок слияний и поглощений бьет рекорды

[10:37 31 октября 2007 года ]

Объем сделок по слияниям и поглощениям в мире в 2007 году установит новый рекорд. Уже по итогам десяти месяцев этот показатель достиг прошлогоднего исторического максимума — 3,55 трлн долларов, свидетельствуют результаты исследования агентства Bloomberg.

Октябрь был самым урожайным на M&A-сделки за последние три месяца — их сумма составила 262 млрд. долларов.

Проблемы на мировом рынке капитала позволили крупным корпорациям перехватить пальму первенства на M&A-рынке у частных фондов. “Мы видим поворот в сторону корпораций, они явно настроены на поглощения. Частные фонды не уходят, но на фоне увеличивающейся стоимости капитала они становятся менее конкурентоспособными”, — сказал директор Deutsche Bank AG по слияниям Хенрик Аслаксен.

Наибольшую выгоду из бума на рынке слияний пока извлекают американские инвестбанки Merrill Lynch и Goldman Sachs — роль консультантов в M&A-сделках в этом году принесла им соответственно 1,8 млрд долларов и 1,4 млрд долларов выручки.

Все более заметную роль на рынке слияний и поглощений играют китайские и индийские покупатели. Так, 25 октября Industrial and Commercial Bank of China Ltd. объявил о покупке 20% крупнейшего африканского банка Standard Bank Group за 5,6 млрд долларов. Индийский миллиардер Ратан Тата в августе заявил, что хотел бы приобрести у Ford Motor его подразделения Jaguar и Land Rover.

Средний размер сделок по слиянию за последние три месяца упал до 153 млн долларов с 261 млн долларов в первом полугодии. Средняя премия к рыночной цене акций выросла до 23,4% с 16,6%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.