Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внеочередная сессия может обернуться фарсом

[17:08 18 июля 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пиарятся на теме проведения внеочередной сессии парламента, считает народный депутат от “НУ — НС” Олесь Доний.

“Я думаю, что на досрочной сессии сейчас пиарятся и БЮТ вместе с Тимошенко, и Президент. Если бы обе стороны хотели этих изменений и дополнений в бюджет, то правительство подало бы предложения в бюджет не в июле, а в марте. К сожалению, Кабмин данное решение Верховной Рады не исполнил, тем самым он поставил под сомнение искренность намерений принять изменения в бюджет. А так они подали свои проекты за неделю до закрытия сессии, поэтому сейчас и пиарятся на внеочередной сессии”, — сказал Доний.

Депутат обратил внимание, что, если бы Президент согласился с изменениями в бюджет, предложенными правительством, он бы не подал альтернативный законопроект. “Понятно, что альтернативный законопроект сделал невозможным принятие бюджета в Верховной Раде, поскольку коалиция фактически была разделена на поклонников бюджета Тимошенко и поклонников бюджета Ющенко. Понятно, что если эта ситуация до сих пор не решена между двумя лидерами, то проведение внеочередной сессии парламента превратится на фарс”, — отметил он.

Парламентарий уверен, что к досрочной сессии парламент не готов. “Пусть заседают Тимошенко и Ющенко вместе, согласовывают бюджет и предлагают его, но уже на очередной сессии, в сентябре. А то заводят какие-то игрища, на которые уже стыдно смотреть”, — подытожил Доний.

Напомним, первый заместитель председателя фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин заявил, что фракция БЮТ созовет внеочередную сессию Верховной Рады, если из Рады будет отозван президентский законопроект об изменениях в госбюджет на 2008 год. “Не принять наиболее спешный и нужный для государства закон, от которого зависит благосостояние общества, и при этом уйти на каникулы — это крайне безответственно”, — считает Кожемякин.

По его словам, фракция БЮТ фактически завершила сбор подписей с требованием о проведение внеочередной сессии. “Мы готовы созвать внеочередную сессию. Но мы не будем этого делать, как кое-кто заявляет для пиара, или для очередных споров и взаимных обвинений в сессионном зале”, — подчеркнул нардеп.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.