Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя сумма взятки в Украине — 7 тыс. долларов

[15:02 29 мая 2008 года ]

Средняя сумма взятки в Украине составляет 6-7 тыс. долларов. Об этом журналистам сообщил начальник департамента Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями МВД Леонид Скалозуб.

Он отметил, что по итогам четырех месяцев его подчиненными были обнаружены факты взяточничества на сумму 18 млн грн. “Тогда, как за весь 2007 год были выявлены факты взяточничества на 5 миллионов гривен”, — сказал он.

По словам начальника департамента ГСБЭП, среди привлекаемых к ответственности за получение взяток каждый третий занимал руководящую должность. В качестве одного из последних примеров, Скалозуб назвал задержание при получении взятки в 220 тыс. грн председателя Олександровского горсовета Луганской области. Взятка была получена за выделение земельного участка коммерческой структуре.

По даным МВД, в январе-апреле работниками правоохранительных органов Украины выявлено 1380 преступлений, связанных со взяточничеством. В настоящее время закончены расследованием и направлены в суд 885 уголовных дел по фактам взяточничества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.