Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заводы Леонида Черновецкого завышают цену на хлеб

[18:30 15 июля 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала принять радикальные меры в случае, если цена на хлеб и куриное мясо в отдельных регионах страны не снизится в июле.

“Я не вижу оснований для повышения цен на хлеб”, — отметила Тимошенко на селекторном совещании с руководителями областных госадминистраций во вторник.

“Я напишу обращение в Генеральную прокуратуру. Есть случаи, в том числе, с господином Черновецким [мэр Киева Леонид Черновецкий], когда он через аффилированных лиц владеет хлебзаводами. Он со своими подельниками оставляет Киев и Киевскую область не только без нормальных цен на хлеб, а даже без хлеба”, — сказал Тимошенко.

Она подчеркнула, что упомянутые хлебзаводы завышают цену на хлеб в два раза.

Говоря о ценах на мясо птицы, она отметила, что на рынке продолжается монопольный сговор производителей, на который не реагирует ни Антимонопольный комитет, ни Генпрокуратура.

Тимошенко подчеркнула, что правительство снимет бюджетные дотации с производителей мяса курицы, если они сохранят нынешние цены на свою продукцию.

“Если еще один месяц эта позиция покажет инфляцию, дотации с монополистов будут сняты, правительство примет такое решение”, — пообещала премьер-министр.

Она также потребовала от Госкомрезерва начать интервенции мяса курицы на рынке в регионах страны.

Премьер потребовала от руководителей госадминистраций подать свои заявки на закупки мяса птицы из госрезерва и проконтролировать цены, которые устанавливаются на эти продукты в супермаркетах в подведомственных им регионам.

“Проконтролируйте, чтобы окорока [куриные] стоили не дороже 13,5 грн в розничной торговле”, — сказала Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.