Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гарри Каспаров призывает покончить с лицемерием Кремля

[09:26 20 июня 2007 года ]

Лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров попросил западных лидеров более не обращаться с президентом России, как с демократом.

По мнению Каспарова, Путин больше достоин отношения, которое Запад демонстирирует к Ху Цзиньтао и его подчиненным в китайском руководстве.

Он также заявил, что боится за свою безопасность в России и пообещал продолжить борьбу за демократию в стране.

“Я — обычный человек, у меня есть страх за себя — за мою физическую безопасность и за дорогих мне людей. Будучи одним из лидеров российской оппозиции, я не могу оградить себя от опасностей, грозящих в России всякому, кто борется и противостоит путинскому режиму. Россия сегодня — полицейское государство, прячущееся под маской демократии от международного сообщества, — заявил бывший чемпион мира по шахматам, выступая во вторник перед членами канадского Empire Club в Торонто. — Мы просим, чтобы лидеры свободного мира перестали обращаться с Путиным, как с демократом. Мы просим покончить с лицемерием”.

По мнению лидера ОГФ, Запад должен продолжать деловое сотрудничество с Россией, но в том же духе, что и с Китаем: “Канада, США и Европа активно сотрудничают с Китаем в сфере бизнеса, но никто не спешит объявлять руководителей Китая демократами”.

Каспаров также пообещал, что коалиция Другая Россия будет бороться за политическую реформу, сокращающую влияние президентской администрации, укрепляющую судебную систему и правоохранительные органы и возвращающую федерализм.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.