Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эдуард Шифрин покупает израильский футбольный клуб

[10:55 13 декабря 2007 года ]

Эдуард Шифрин и Алекс Шнайдер, совладельцы имеющей значительные активы в Украине Midland Group, покупают контрольный пакет одного из ведущих израильский футбольных клубов (ФК) — “Маккаби”.

“Я подтверждаю, что мой бизнес-партнер, Э.Шифрин, и я достигли соглашения с Maccabi Tel Aviv Sporting Club о покупке контрольного пакета футбольного клуба”, — говорится в сообщении главы правления и соучредителя Midland Group А.Шнайдера в четверг.

Он напомнил, что Midland не новичок в мире спорта, так как уже владела командой “Формулы 1”, и поэтому искало новые возможности в этом секторе.

По словам А.Шнайдера, сделка окончательно не закрыта, и Midland рассчитывает на скорейшее разрешение внутренних споров между нынешними владельцами клуба, чтобы как можно скорее завершить сделку и принести стабильность в команду.

Midland Group является главным акционером ОАО “Запорожсталь” — одного из крупнейшим металлургических заводов Украины, а также контролирует ряд предприятий по торговле металлом. Помимо того, группа владеет в Украине сетью из почти 20 мегамаркетов “Амстор” общей площадью 250 тыс. кв. м и начала создание сети “Магазины у дома”, которую намерена увеличить до 1000 за пять лет. Помимо того, Midland имеет интересы и на украинском финансовом рынке.

“Запорожсталь” является главным спонсором футбольного клуба “Металлург”, который по итогам первого круга идет на седьмом месте в чемпионате Украины.

А.Шнайдер является уроженцем Санкт-Петербурга, а Э.Шифрин — Запорожья. По сообщениям израильских СМИ, сумма сделки по покупке 80% ФК “Маккаби” составляет около 18 млн долларов, продавцом акций выступает Лони Герцикович. Предполагается, что сделка будет завершена до конца года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.