Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОМК просит отменить импортные пошлины на ТБД

[09:46 14 июля 2008 года ]

Комиссия правительства Российской Федерации (РФ) по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике получила предложения компаний об отмене ввозных таможенных пошлин на трубы большого диаметра с бетонным покрытием и на слитки и слябы из титановых сплавов, сообщила в пятницу пресс-служба Минэкономразвития РФ.

С предложением отменить импортные пошлины на трубы большого диаметра в правительственную комиссию обратилась ЗАО “Объединенная металлургическая компания” (ОМК), а с инициативой отмены 6,5% пошлин на слитки и слябы из титановых сплавов выступила ОАО “Корпорация ВСМПО-АВИСМА”, уточняется в пресс-релизе. Ставка ввозных таможенных пошлин на трубы большого диаметра сейчас составляет от 5 до 8%.

ОМК указывает, что отечественные предприятия не располагают достаточными мощностями по нанесению бетонного покрытия на трубы большого диаметра. По мнению металлургической компании, отмена ввозных таможенных пошлин на такие трубы повысит конкурентоспособность российских трубопроизводителей, говорится в сообщении министерства.

“ВСМПО-АВИСМА” аргументирует необходимость отмены пошлин на ввоз слитков и слябов тем, что они относятся к категории высокотехнологичной и наукоемкой продукции и изготавливаются по сложной технологии. Предлагаемая мера позволят повысить рентабельность экспортных поставок и будет способствовать расширению экспорта этих товаров, говорится в пресс-релизе.

Предложения заинтересованных лиц по поводу отмены вышеназванных пошлин Минэкономразвития просит направлять до 1 сентября 2008 года в департамент по государственному регулированию внешнеторговой деятельности, также указывается в сообщении министерства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.