Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бандиты расправляются с принципиальными депутатами

[16:28 13 декабря 2007 года ]

Заместитель Киевского городского председателя — секретарь Киевсовета Олесь Довгий инициировал отчет правоохранителей о расследовании уголовных дел относительно фактов покушения на жизнь депутатов, в частности, на депутата Киевского городского совета Михаила Яковчука.

Как сообщили в пресс-службе Киевсовета, об этом он заявил, выступая с трибуны Киевсовета.

Довгий отметил, что покушение на жизнь Яковчука стало продолжением “порочной практики, когда криминалитет расправляется с принципиальными депутатами”. При этом он напомнил, что полгода тому назад депутата Деснянского райсовета Юрия Титова облили кислотой, а совсем недавно жертвой нападающих стал помощник депутата Яковчука.

Покушение на жизнь депутата Киевсовета Довгий связал с тем, что Яковчук занимал принципиальную позицию в вопросе возвращения киевской общине ряда кинотеатров, “незаконно захваченных представителями криминальных группировок”.

По словам секретаря Киевсовета, в его адрес также поступали угрозы от некоторых должностных лиц, о чем он даст письменные показания соответствующим органам. “Я подтвержу, что некоторые высокие должностные лица говорили мне прямым текстом: “Или передайте Яковчука, чтобы он отстал от наших кинотеатров, или то, что произошло (а перед этим имела место еще одна провокация), покажется вам цветочками”, — отметил он.

Довгий предложил депутатам поддержать его инициативу относительно приглашения на очередное пленарное заседание Киевсовета представителей МВД и городской прокуратуры с отчетом относительно расследований упомянутых дел, а также с информацией относительно шагов, которые употребляются “ради ограждения представителей депутатского корпуса от посягательств на их жизнь со стороны криминалитета”.

Предложение секретаря Киевсовета было поддержано, сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, ночью 8 декабря двое неизвестных тяжело ранили ножом в живот депутата Киевсовета Яковчука (фракция блока Черновецкого). По словам свидетелей, после того, как припарковал машину двое неизвестных пошли за депутатом и нанесли несколько ударов ножом.

Яковчук возглавляет постоянную комиссию Киевсовета по вопросам промышленности, предпринимательства и регуляторной политики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.