Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Никакие силовые варианты не пройдут”

[16:34 08 сентября 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена в том, что в Украине не будет силового варианта разрешения политического кризиса.

“Я убеждена, что в Украине никогда никакие силовые варианты не пройдут. Это утопия”, — сказала она на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

Премьер подчеркнула, что “доверие и любовь общества необходимо завоевывать не войсками, не внутренними войсками, не Министерством обороны, не запугиванием общества силовым развитием событий, а просто логичными, абсолютно прогнозируемыми и четкими, проукраинскими действиями”.

Ю.Тимошенко отметила, что она слышала заявления некоторых глав областей, а также некоторые заявления в секретариате президента относительно того, что общественность обращается к президенту с требованием ввести прямое президентское правление. “Такие трюки в Украине не пройдут. Это не проходило во время предыдущего президента, это не пройдет и сейчас”, — заявила премьер.

Она акцентировала внимание на необходимости найти “взаимопонимание в политикуме”. “Необходимо найти консенсус, мирное и справедливое решение вопросов, а что касается проектов, которые в очередной раз делает президент по введению прямого президентского правления, — это как раз и есть прямое нарушение Конституции и это прямой путь к досрочному освобождению от своей должности президента Украины”, — сказала премьер-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.