Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Виктора Пинчука увеличил уставный капитал до 1,02 млрд. гривен

[08:41 05 июля 2007 года ]

АКБ “Укрсоцбанк” (Киев) увеличил уставный капитал почти в 2,8 раза, или на 650 млн грн, — до 1,02 млрд грн путем размещения акций дополнительного выпуска. Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью и СМИ Сергей Шевченко со ссылкой на решение собрания акционеров банка, которое 4 июля утвердило итоги размещения акций дополнительного выпуска.

“Акционеры утвердили итоги открытого размещения простых именных акций номиналом 0,1 грн на общую сумму 650 млн грн”, — сказал он.

По словам С.Шевченко, по итогам размещения акций допвыпуска структура акционерного капитала банка принципиально не изменилась.

Он также сообщил со ссылкой на председателя правления Укрсоцбанка Бориса Тимонькина, что увеличение уставного капитала позволит поддержать быстрое развитие банка. Привлеченные за счет допэмиссии средства будут направлены на увеличение кредитования и поддержку текущей ликвидности банка.

Как сообщалось, Укрсоцбанк в минувшем году завершил процедуру увеличения уставного капитала на 300 млн грн — до 370 млн грн.

Как сообщалось, итальянский Banca Intesa в феврале 2006 года подписал договор о покупке 85,42% акций Укрсоцбанка, а в сентябре-2006 заявил о том, что сделка предполагает приобретение 88,55% акций Укрсоцбанка. 31 марта 2007 года истек срок соглашения от 14 февраля 2006 года о приобретении итальянским Banca Intesa 88,55% акций Укрсоцбанка.

Глава Intesa Sanpaolo Коррадо Пассера заявил, что сделка на 1,3 млрд. долларов (EUR960 млн) по приобретению Укрсоцбанка не состоялась в связи с отсутствием разрешения Национального банка Украины.

Группа “Интерпайп”, являющаяся уполномоченным представителем продавцов банка, в апреле сообщила, что Merrill Lynch останется консультантом по продаже Укрсоцбанка. По информации пресс-службы группы “Интерпайп”, владельцы Укрсоцбанка по-прежнему намерены продать контрольный пакет акций банка стратегическому инвестору.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. По данным банка, на 1 апреля 2007 года его крупнейшим акционером являлось ЗАО “Ферротрейд Интернешнл” (86,15%).

По данным банка, его чистые активы в январе-мае 2007 года возросли на 27,8% — до 22,409 млрд грн, чистая прибыль за пять месяцев 2007 года составила 118 млн грн, тогда как за соответствующий период прошлого года — 104,963 млн грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 апреля 2007 года по размеру активов (20,218 млрд грн) Укрсоцбанк занимал 4-е место среди 173 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.