Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Гриценко: Президент теряет реальность

[10:57 03 июня 2008 года ]

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко призывает Президента Украины Виктора Ющенко внимательнее прислушиваться к мнению народных депутатов. Об этом он заявил в эфире радио “Эра”, сообщает пресс-офис председателя парламентского комитета.

“Никакого демарша, каждый из нас планирует свое рабочее время. Люди, которые работают вокруг Президента, должны четко спланировать его работу”, — сказал Гриценко, объясняя, почему он покинул Секретариат Президента после 50-минутного ожидания встречи с Президентом в составе фракции “НУ — НС”, которая должна была начаться 2 июня в 10.30.

По его мнению, “если дальше так будет продолжаться, то часть депутатов перестанет ходить на эти встречи и все более пустым зал будет до того, как зайдет Президент”.

В то же время Гриценко отметил, что если Президент как глава государства приглашает, то независимо от того, кто и как к нему относится, это — приглашение главы государства, на котором он хочет изложить оценку ситуации и виденья путей выхода. “Я считаю, что это полезно услышать. Если такая встреча будет, я снова приду и буду пытаться это услышать. Но эти встречи проводятся, как правило, в одноканальном режиме — как информирование. То есть, Президент делает монолог, 50 минут — 1 час, временами в менторском тоне, поучая народных депутатов. Нет разговора, нет обратной связи”, — сказал народный депутат.

По мнению Гриценко, Президент теряет ощущение того, что происходит, и не понимает или не правильно понимает причины — почему это происходит.

“Нужно слушать людей, а не только говорить со своей позиции”, — убежден председатель парламентского комитета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.