Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 75% украинцев одобряют выплату советских вкладов

[13:56 04 февраля 2008 года ]

75,5% украинцев положительно относятся к тому, что правительство Юлии Тимошенко начало выплаты гражданам их сбережений Сбербанка СССР. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса, проведенного “Украинским демократическим колом” по заказу Института политики 19-27 января 2008 года.

Негативно к этому относится только каждый десятый опрошенный (10,4%).

Наиболее положительное отношение к выплатам гражданам сбережений в Центральном (83,3%) и Западном (81,6%) регионах Украины. В Южном и Восточном регионах положительно относятся немногим более двух третей опрошенных — соответственно, 67,4% и 68,6%.

42,5% граждан считают, что выплата гражданам их сбережений в Сбербанке СССР будет реализована успешно. В то же время в этом имеют сомнение 27,8% опрошенных, а 29,7% не смогли определиться. Если в Восточном регионе треть (33,3%) считают, что выплата сбережений будет реализована успешно, то в Южном, Центральном и Западном регионах такого мнения придерживается больше респондентов — соответственно, 43,2%, 45,4% и 47,1%.

Украинцы, сравнивая успешность деятельности нескольких премьер-министров, определили, что наиболее успешно работает Тимошенко — за это высказались 30,2% опрошенных. По мнению 22,8% респондентов, наиболее успешно в должности премьер-министра работал Виктор Янукович. На успешной деятельности Юрия Еханурова настаивали 2,2% опрошенных. В то же время 22,9% респондентов считают, что все работали плохо, а 21,9% не смогли определиться.

Об успешности деятельности премьер-министра Тимошенко чаще всего высказывались в Западном (49,4%) и Центральном регионах (38,2%). В Южном регионе об этом говорили 19,9%, а в Восточном — 12,9%.

Об успешности деятельности Януковича в должности премьера чаще всего говорили в Восточном (43,9%) и Южном регионах (31,4%). В Центральном регионе таких насчитывается 11,4%, а в Западном — 6,5%.

По мнению 35,5% украинцев, робота правительства Тимошенко будет успешнее, чем ее предшественников (точно такой же — 16,9%), менее успешной — 18,4%, не смогли определиться 29,2%.

59,4% жителей Западного региона считают, что робота правительства Тимошенко будет успешнее ее предшественников. В Центральном регионе такого же мнения придерживаются 42,6%, в Южном — 22,4%, в Восточном — 18,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.