Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов улучшает качество жизни украинцев

[08:38 17 июня 2008 года ]

Рост группы SCM, фиксируемый в рейтингах украинских изданий, неразрывно связан с ростом регионов присутствия, заработных плат 160 тыс. работников группы и ее отчислений в бюджеты всех уровней, что делает SCM крупнейшим донором отечественного бюджета, говорится в заявлении SCM, распространенном в пятницу в связи обнародованным накануне рейтингом журнала “Корреспондент”.

“Капитализация SCM — это стоимость наших предприятий. Рост капитализации SCM означает рост прозрачности, рост эффективности управления, огромные инвестиции в развитие производства и сотрудников, рост производительности”, — приводятся в заявлении слова генерального директора компании Олега Попова.

Как сообщалось, журнал “Корреспондент” опубликовал основные данные рейтинга самых богатых украинцев, согласно которому состояние крупнейшего акционера SCM Рината Ахметова за год удвоилось и с показателем 31,1 млрд долларов он является самым богатым человеком не только в Украине, но и в Евросоюзе.

В SCM отмечают, что размер состояния Ахметова определяется стоимостью (капитализацией) бизнеса, акционером которого он является, и не стоит трактовать указанную сумму как наличные деньги, “которые можно просто взять из кармана и потратить”, чего, к сожалению, не всегда понимают не только жители Украины, но и многие политики.

Положительно оценивая сам факт создания и публикации подобных рейтингов, способствующих интересу инвестиционного сообщества и широкой общественности к показателям развития украинского бизнеса, в группе уточняют, что их данные являются лишь оценочными, так как объективную оценку может дать только рынок.

По мнению группы, стабильный и динамичный рост ее экономических показателей, несмотря на все сложности в мировой экономике, свидетельствует о правильной и взвешенной стратегии развития и эффективном управлении активами. SCM добавляет, что является самым крупным национальным инвестором.

“Для обеспечения стабильного, динамичного роста на предприятиях группы SCM мы на постоянной основе внедряем лучшие технологии, модернизируем наши предприятия, и при этом строим бизнес на принципах корпоративной социальной ответственности”, — подчеркнул Попов.

По его мнению, такими результатами группа вносит свой вклад в развитие экономики Украины, улучшая качество жизни каждого украинца.

Попов также отметил, что “во всем цивилизованном мире рост стоимости отечественных предприятий, а значит экономический рост страны и благосостояния граждан — цель любого правительства”.

Как сообщалось, накануне премьер-министр Юлия Тимошенко, комментируя обнародованный рейтинг, призвала Ахметова “строить страну, а не собственный капитал”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.