Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” и ИСД отредактировали контракт на руду

[14:48 28 марта 2008 года ]

ООО “Метинвест-Холдинг”, управляющая компания группы “Метинвест”, и корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) договорились об увеличении с 1 апреля 2008 года на 65% цены на поставляемые железорудный концентрат и окатыши для Алчевского меткомбината (АМК, Луганская обл.) и Днепровского меткомбината (ДМК) им. Дзержинского (Днепропетровская обл.).

Согласно пресс-релизу группы, в рамках долгосрочного контракта на поставку железорудного сырья (ЖРС) корпорация ИСД и ООО “Метинвест-Холдинг” подписали спецификации к контрактам об изменении стоимости ЖРС.

“Цена была скорректирована на индекс изменения стоимости ЖРС на мировом рынке (+65%). Руководство обеих компаний выражает удовлетворение углублением сотрудничества на долгосрочной основе, которое благоприятно скажется на горно-металлургическом комплексе Украины в целом, а также усилит позицию украинского производителя на мировом рынке стали”, — говорится в документе.

При этом пресс-служба отмечает, что подписание подобных долгосрочных контрактов на поставку сырья является общепризнанным мировым стандартом металлургической промышленности.

“Метинвест” и ИСД в полном объеме выполняют все взятые на себя обязательства, как и положено долгосрочным стратегическим партнерам”, — подчеркивает пресс-служба.

Как сообщалось, “Метинвест Холдинг” и ИСД в начале 2008 года подписали 3-годичный контракт, предусматривающий поставку метпредприятиям ИСД 10 млн тонн окатышей, 11 млн тонн железорудного концентрата, а также 6 млн тонн флюсо-доломитной продукции производства горнодобывающих предприятий группы “Метинвест”. В частности, стоимость поставляемого на предприятия железорудного концентрата составляла около $70/тонна. В соответствии с контрактами, цены на ЖРС будут пересматриваться раз в год, с 1 апреля каждого года, в зависимости от мировых цен на ЖРС.

ООО “Метинвест Холдинг” также заключило трехлетние контракты с ОАО “Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича” и Запорожсталью”.

Группа “Метинвест” — региональный лидер в ГМК и один из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Ее предприятия производят 10,5 млн тонн стали, более 38 млн тонн ЖРС, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но являясь ключевым поставщиком других украинских металлургов.

Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО “Систем кэпитал менеджмент” (СКМ, 48,85%). 75% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), дочерней компании СКМ; 25%+1 акция Metinvest B.V. — Smart N.V. (Нидерланды), являющейся холдинговой компанией бизнес-группы Вадима Новинского. 90% СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Корпорация “ИСД”, основанная в 1995 году с головным офисом в Донецке, является одной из крупнейших металлургических компаний региона Центральной и Восточной Европы. По итогам 2006 года вошла в тридцатку крупнейших производителей стали в мире по версии Международного института чугуна и стали. В корпорацию входят Алчевский меткомбинат, “Алчевсккокс”, Днепровский меткомбинат им. Дзержинского, а также а также меткомбинат Dunaferr (ISD-Dunaferr) в Венгрии, Huta Stali Czestochowa (ISD — Huta Czestochowa) в Польше и “Спэрроуз Поинт” (Балтимор, США).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.