Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент отправился на саммит НАТО

[10:26 03 апреля 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко утром в четверг отбыл с рабочим визитом в Румынию, где в Бухаресте примет участие в саммите глав государств и правительств стран-членов НАТО.

Планируется, что в четверг в Бухаресте В.Ющенко примет участие в рабочем ланче глав государств-членов совета евроатлантического партнерства.

Президент Украины даст интервью румынскому телеканалу, а затем проведет неформальные беседы с главами государств и правительств стран-участниц Совета НАТО.

В этот же день президент Украины проведет ряд двухсторонних встреч, в том числе с премьер-министром Нидерландов Яном Петером Балкененде (Jan Peter Balkenende) и премьером Норвегии Йенсом Столтенбергом (Jens Stoltenberg).

Как сообщили в пресс-службе главы украинского государства, в ходе двухсторонних переговоров будут обсуждаться вопросы перспектив евроатлантической интеграции Украины. Ющенко намерен привести европейским коллегам дополнительные аргументы в пользу необходимости существенного углубления сотрудничества Украины и НАТО во всех возможных сферах, в том числе в вопросе выполнения Плана действий по приобретению членства в Альянсе.

Запланировано, что в четверг Ющенко примет участие во встрече глав государств стран-контрибуторов международных сил, способствующих безопасности в Афганистане, под председательством генсека НАТО Яап де Хооп Схеффера. Как известно, с прошлого года Украина принимает непосредственное участие в международной операции в Афганистане и недавно присоединилась к числу стран-контрибуторов этой операции.

Как сообщили в пресс-службе президента, Ющенко убежден, что Украина практическими действиями подтверждает свою готовность расширить свой вклад в поддержание международной стабильности и безопасности.

В четверг запланирована встреча президента Украины с президентом Франции Николя Саркози.

Вечером Ющенко будет участвовать в приеме в честь глав государств от имени президента Румынии.

В пятницу Ющенко встретится с генеральным секретарем НАТО, а также примет участие в заседании комиссии “Украина — НАТО” на высшем уровне.

В ходе совета евроатлантического партнерства и заседания комиссии “Украина-НАТО” будут обсуждаться вопросы развития системы коллективной безопасности. По сообщению пресс-службы, ключевое послание В.Ющенко на этих заседаниях — Украина готова к новому шагу в строительстве отношений с НАТО. Президент убежден, что дальнейшее движение между Украиной и НАТО будет способствовать утверждению взаимного доверия между странами.

В ходе заседания комиссии “Украина-НАТО” В.Ющенко выступит два раза — с коротким вступительным словом и речью на 15 минут.

Как сообщалось, после заседания комиссии “Украина-НАТО”, состоится совместная пресс-конференция президента Украины и генсека НАТО.

Президента в поездке сопровождают министр иностранных дел Владимир Огрызко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева, министр обороны Юрий Ехануров, замглавы секретариата президента Александр Чалый.

В пятницу украинская делегация вернется в Киев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.