Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Wprost оценил состояние украинских миллиардеров

[11:55 24 сентября 2007 года ]

Количество миллиардеров в Украине по версии польского журнала Wprost за год увеличилось на девять человек и составляет 24 богатейших украинца, чье состояние издание приводит в долларовом эквиваленте. Об этом пишет в понедельник газета “Сегодня” со ссылкой на польское издание. Интернет-версия рейтинга должна быть обнародована на следующей неделе. В настоящее время на сайте Wprost этого рейтинга нет.

Украинцы среди самых богатых людей Центральной и Восточной Европы занимают второе место. Больше всего россиян (43). Третье место занимают поляки (15).

Первое место среди украинцев занимает Ринат Ахметов (18,7 млрд. долларов, четвертое место в общем рейтинге), второе — Игорь Коломойский (8,9 млрд. долларов, в рейтинге — 14-й), третье — Виктор Пинучук (7,5 млрд. долларов, 17-е место), четвертое — Сергей Тарута (5,2 млрд. долларов, 21-е), пятое — Дмитрий Фирташ (3,4 млрд. долларов, 27-е).

По сравнению с прошлым годом россиян в рейтинге стало меньше на пять человек. Сменился лидер рейтинга: если в прошлом году его возглавлял собственник футбольного клуба “Челси” Роман Абрамович (19,5 млрд. долларов), то в 2007 он уступил место россиянину Олегу Дерипаске (владелец “Русского алюминия”).

Как сообщил в интервью газете “Сегодня” заместитель главного редактора газеты “Деловая столица” Орест Сохар, который с украинской стороны принимал участие в составлении рейтинга, “из-за того, что количество наших мультимиллионеров резко возросло, составители рейтинга вынуждены были даже повысить финансовый барьер попадания в печатную часть рейтинга”.

Среди причин роста количества богатых людей в Украине О.Сохар назвал увеличение стоимости украинских акций в последние годы. Так, в 2005 году состоялись крупные продажи госсобственности — завода “Криворожсталь” и банка “Аваль”, что повлияло на оценку стоимости и других компаний из этих сфер. Кроме того, миллиардеры легализуют свои владения, что дает информацию для официальных источников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.