Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталия Королевская: “Работы у нового правительства много”

[17:39 16 января 2008 года ]

Минувший год стал одним из наихудших для украинского бизнеса. Такое мнение выразила председатель комитета по вопросам промышленной, регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская, комментируя результаты социологического опроса Института экономических исследований, согласно которым 2007 год оказался наихудшим за последние три года по показателям делового климата в Украине.

“Правительство Виктора Януковича проводило политику в поддержку бизнеса по политическому признаку — только для “своих”. Весь остальной бизнес был в дискриминационном положении — а это значит, что равных условий не было. Как следствие, неравенство провоцирует рост коррупции. Неравенство закреплялось и на уровне законодательства — антикризисное большинство продвигало и принимало законы под интересы отдельных бизнес групп, олигархов. Очевидно, что остальной бизнес от таких законов только терпел убытки или имел новые проблемы с чиновниками”, — подчеркнула депутат.

По мнению Королевской, ничего не было сделано и для упрощения процедур регистрации, отчетности для предпринимателей. Скорее наоборот — малый и средний бизнес вообще никогда не был в приоритетах политики правительства Виктора Януковича и Партии регионов.

“В то время как крупный бизнес постоянно демонстрировал рост, у малого и среднего росли только проблемы — но предыдущее правительство либо этого не замечало, либо даже усугубляло ситуацию. Поэтому выводы экспертов справедливы — новое большинство и правительство должны взять на себя ответственность и построить новую политику в отношении предпринимательства и как первый шаг бороться с проблемами, на которые указывает сам бизнес — коррупция, бюрократизация процедур, неравенство условий, несовершенное законодательство. Работы у нового правительства много, особенно у нашего комитета. Уже в ближайшее время мы подготовим необходимый пакет первоочередных мер и предложений в направлении решения самых острых проблем предпринимательства”, — заключила Королевская.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.